郑寒百科

张家宁个人资料简介(速来围观南京50名优秀学子上榜)

张家宁个人资料简介(速来围观南京50名优秀学子上榜)-图1

张家宁个人资料简介(速来围观南京50名优秀学子上榜)-图2

2021年度南京市第二批“新时代好少年”名单近日出炉,50名优秀学子上榜。

他们童心向党,用实际行动唱响“请党放心,强国有我”的新时代少年最强音;

他们情系家国,用奋斗和汗水展现“勇于创新,乐于奉献”的新时代少年新担当;

他们志向远大,用坚定和执着塑造“自立自强、奋发进取”的新时代少年新形象。

张家宁个人资料简介(速来围观南京50名优秀学子上榜)-图32021年度南京市第二批“新时代好少年”名单

(排名不分先后)

1.丁元淳,男,汉族,2010年2月出生,南京市岱山实验小学六(3)班学生。

2.万不文,男,汉族,2008年10月出生,南京外国语学校初一(8)班学生。

3.王一旻,男,汉族,2007年3月出生,江苏省溧水高级中学附属初级中学九(13)班学生。

4.王子璇,女,汉族,2009年9月出生,南京市板桥中心小学六(2)班学生。

5.毛怀元,女,汉族,2007年4月出生,南京市浦口区第三中学初三(6)班学生。

6.甘思恬,女,汉族,2009年12月出生,南京市溧水区经济技术开发区小学六(6)班学生。

7.代楷睿,男,汉族,2011年12月出生,南京外国语学校仙林分校华侨城小学四(1)班学生。

8.朱子瑶,女,汉族,2008年11月出生,南京市金陵小学六(6)班学生。

9.朱炳南,男,汉族,2009年11月出生,南京市琅琊路小学六(2)班学生。

10.刘沁妍,女,回族,2006年3月出生,南京师范大学附属中学高一(17)班学生。

11.刘学然,男,汉族,2005年4月出生,江苏省溧水高级中学高二(1)班学生。

12.刘胤辰,男,汉族,2007年10月出生,南京市金陵中学岱山分校八(4)班学生。

13.许颢轩,男,汉族,2010年1月出生,南京农业大学实验小学六(3)班学生。

14.孙优璇,女,汉族,2010年7月出生,南京市高淳区实验小学六(4)班学生。

15.李钟慧,女,汉族,2010年10月出生,南京市北京东路小学棠城分校五(6)班学生。

16.李彦泽,男,汉族,2010年2月出生,南京市瑞金路小学六(3)班学生。

17.李游嘉,女,汉族,2009年9月出生,南京市小西湖小学六(1)班学生。

18.肖悦涵,女,汉族,2006年1月出生,江苏省高淳高级中学高一(8)班学生。

19.吴晨希,女,汉族,2011年5月出生,南京市琅琊路小学明发滨江分校五(6)班学生。

20.吴馨媛,女,汉族,2008年4月出生,南京市江宁高新区中学八(4)班学生。

21.张子琳,女,汉族,2010年5月出生,南京市栖霞区幕府山庄小学六(1)班学生。

22.张以诺,女,汉族,2010年8月出生,南京市金陵小学仙林湖校区六(10)班学生。

23.张译心,女,汉族,2010年12月出生,南京外国语学校青奥村小学五(5)班学生。

24.张洧成,男,汉族,2008年5月出生,南京玄武外国语学校八(5)班学生。

25.张家宁,男,汉族,2009年11月出生,南京市天正小学六(4)班学生。

26.陆一心,女,汉族,2011年2月出生,南京致远外国语小学乐山路分校五(1)班学生。

27.陆佩一,女,汉族,2011年4月出生,南京市建康路小学五(3)班学生。

28.陈雨彤,女,汉族,2010年11月出生,南京市天妃宫小学五(4)班学生。

29.陈思梧,男,汉族,2009年10月出生,南京市琅琊路小学柳洲东路分校六(5)班学生。

30.罗艺涵,女,汉族,2012年7月出生,南京市六合区实验小学四(7)班学生。

31.周子淇,女,汉族,2010年6月出生,南京晓庄学院第一实验小学六(2)学生。

32.赵允畅,男,汉族,2011年5月出生,南京市高淳区滨湖小学五(1)班学生。

33.胡延譞,男,汉族,2007年4月出生,南京市溧水区东庐初级中学九(4)班学生。

34.相安卓,男,汉族,2011年5月出生,南京市赤壁路小学五(2)班学生。

35.柳朱修丞,男,汉族,2007年7月出生,南京市高淳区第二中学初三(10)班学生。

36.施佳沁,女,汉族,2005年10月出生,南京市金陵中学高一(1)班学生。

37.姜昕卓,男,汉族,2011年5月出生,南京市长江路小学五(3)班学生。

38.夏晓宇,男,汉族,2010年4月出生,南京师范大学附属中学仙林学校小学部六(3)班学生。

39.夏溢阳,男,汉族,2006年12月出生,南京市科利华中学棠城分校九(10)班学生。

40.徐乐言,女,汉族,2008年4月出生,南京晓庄学院滨河实验学校八(1)班学生。

41.徐维怿,女,汉族,2011年1月出生,南京市建邺实验小学分校五(1)班学生。

42.奚望,女,汉族,2009年9月出生,南京市雨花外国语小学六(10)班学生。

43.高语瞳,女,回族,2009年10月出生,南京市中华中学附属小学六(1)班学生。

44.郭予涵,女,汉族,2009年1月出生,南京苏杰学校初一(2)班学生。

45.崔李雨禾,女,汉族,2005年12月出生,南京市聋人学校八年级学生。

46.章晓熙,女,汉族,2009年9月出生,南京市红山小学六(4)班学生。

47.淳伊涵,女,汉族,2010年5月出生,南京师范大学附属小学六(7)班学生。

48.梁志慧,女,汉族,2011年3月出生,南京市江北新区浦口实验小学万江分校五(1)班学生。

49.谢智蓬,女,汉族,2009年12月出生,南京市金陵中学龙湖分校小学部六(5)班学生。

50.谢韵晞,女,汉族,2009年2月出生,南京郑和外国语学校初一(5)班学生。

恭喜同学们!

声明:▍来源:紫金山观察

▍编辑:翟佳

▍项目主管:吴东刚、邓琦、王晓燕、李斐

▍主编:周涛、叶长青、徐丽辉、夏璐、仇森浩

▍图:本文中除标明来源的图片,其余均来自网络公开渠道,不能识别其来源,如有版权争议,请联系公号方以上图文,贵在分享,版权归原作者及原出处所有,如涉及版权等问题,请及时与我们联系删除张家宁个人资料简介(速来围观南京50名优秀学子上榜)-图4张家宁个人资料简介(速来围观南京50名优秀学子上榜)-图5南京广电爱特森林慈善基金会温暖启程张家宁个人资料简介(速来围观南京50名优秀学子上榜)-图6周一到周五18:50-19:05南京电视台教科频道学在南京,看南京教育头条张家宁个人资料简介(速来围观南京50名优秀学子上榜)-图7
分享:
扫描分享到社交APP
上一篇
下一篇